Новости в спорте

Новости СПОРТА И ВФСК ГТО Верхнехавского муниципального района

СТРЕЛЬБА

1. 27 января 2024 г. стрелковая секция АТСК Сапсан вместе с отделом физической культуры и спорта Верхнехавского района провела районную Спартакиаду по военно-прикладным дисциплинам на базе школы №1 и посвятила ее 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Ребята в возрастных категориях от 6 до 17 лет соревновались в нескольких дисциплинах: стреляли из пневматической винтовки, разбирали/собирали автомат Калашникова, снаряжали магазины патронами, подтягивались, прыгали в длину с места.
    В каждой дисциплине определяли лучшего. А те, кто регулярно посещал занятия секции, ушли домой с несколькими наградами.

ПЛАВАНИЕ

1. 27-28 января 2024 г. в  пгт Рамонь прошли Областные соревнования по плаванию " Резерв Воронежской области ". В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 2011,2012 и 2013 годов рождения. Команду Верхнехавской СШ представляли семь воспитанников отделения плавания. Все ребята показали достойный результат, улучшив своё время. Призерами стали Кобелев Антон, Белозерцева Анастасия и Пожидаева Софья. Стоит отметить, что Пожидаева Софья выполнила норматив второго взрослого разряда на дистанции 200 комплексное плавание, а Блощиченко Даниил выполнил норматив третьего взрослого разряда на дистанции 800 метров вольным стилем.

ВОЛЕЙБОЛ

1. 13, 20,27 января 2024 в МБУ ФО Дворец спорта «Хава» и СК «Углянец» прошли волейбольные встречи команд Открытого Первенства Верхнехавского муниципального по волейболу среди мужских команд.

Турнирное положение команд после 4 туров:

1 место – ВЗРМ

2 место – ВК Усмань

3 место – Динамо и Луч

4 место – Н. Байгора

5 место – Олимп (Углянец)

6 место – ТопГен – Верхнехавская СШ

7 место – ТисМет В.Хава

5 тур состоится в субботу 3.02. на базу МБУ ФОК и Верхнехавская СОШ

ФУТБОЛ

1. 27 января 2024 г. Открытый турнир по мини футболу «Памяти друзей»

Приняло участие 4 команды. 2 их В.Хавы, Углянец, Графская. Это турнир среди ветеранов.

Турнирное положение команд:

1 место – Элеватор В.Хава