О направлении информации

Автор: ППК «Роскадастр»
Филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Воронежской области (далее – Филиал) осуществляет свою деятельность на территории Воронежской области в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2021 №448-ФЗ «О публично-правовой компании «Роскадастр», постановлением Правительства РФ от 30.07.2022 №1359 «О публично-правовой компании «Роскадастр» (далее – Постановление №1359), Положением о Филиале, утвержденным  наблюдательным советом  публично-правовой   компании «Роскадастр» 23.12.2022, которыми предусмотрены его функции, полномочия и виды деятельности.
О направлении информации.

В соответствии с п. 17 Устава ППК «Роскадастр», утвержденного Постановлением     №1359,     Филиал     осуществляет     приносящую     доход деятельность, в рамках которой Филиал, имеет право выполнять кадастровые и землеустроительные работы, включая проведение комплексных кадастровых работ.

В настоящее время Филиал является полноправным участником рынка в сфере оказания услуг в области кадастровых и землеустроительных работ. При этом, одним из основных показателей деятельности Филиала является рентабельность. На      данном      рынке      работ отмечаются ситуации, когда участник торгов существенно занижает исходную цену договора (контракта), будучи при этом не способным качественно выполнить работы.

На основании изложенного, считаем необходимым сообщить, что Филиал готов осуществлять выполнение кадастровых и землеустроительных работ, в том числе комплексных кадастровых работ, в рамках заключенных договоров по ценам не ниже среднерыночных в регионе.