Новости и репортажи

В МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников образовательных учреждений Петропавловского муниципального района. В Фестивале приняли участие все школы района.

Команда победителей регионального этапа в составе: Светлана Рубель, Павел Попов, Ирина Землянская, Константин Агафонников, Анна Мамонтова, Андрей Печеникин, Светлана Чернова и Владислав Максимов представляла Воронежскую область в фестивале среди 52 трудовых коллективов России.

На территории лыжного спортивного комплекса с освещенной лыжероллерной трассой (СОК Олимпик) 24-25 мая проходил региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Воронежской области.

Состязания проходили между двумя подготовительными группами и начались с разминки и приветствия команд.

Трудовой коллектив Бобровского образовательного центра «Лидер» им. А.В. Гордеева в составе восьми человек отправился в г Ижевск Удмуртской Республики на фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

В мероприятии приняло участие более 30 студентов колледжа Воронежского института высоких технологий.

На стадионе «Юность» поселка Рамонь прошли соревнования по легкой атлетике среди школьных спортивных клубов Рамонского района.

в Поворинском районе прошел Фестиваль среди дошколят «Первый шаги в ГТО». Воспитанники детских садов выполняли нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Верхнехавском  муниципальном районе Воронежской области за истекший период с 25.03.2023-31.03.2023г., эпидемический порог заболеваемости не превысил контрольные значения.

Новые ограничения касаются дачных, садовых территорий, земель сельхозпользования и земель населенных пунктов. По Новым правилам разводить костер разрешается в особых местах. Согласно 4 приложению Постановления Правительства  №1479 участки для сжигания мусора должны соответствовать таким требованиям: